МАКСИМ БОКОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ПФК "ДМИТРОВ"
   14.02.2009 [Просмотров: 2664]
14 февраля была проведена первая тренировка ПФК "Дмитров" в сезоне 2009 года. Генеральный директор клуба Владимир Валерьевич Уткин представил команде нового главного тренера - Максима Эдуардовича Бокова.
В двусторонней игре, которая проходила в сильнейший снегопад, приняло участие 28 футболистов, среди них большая группа дмитровчан: А.Егоров, Д.Маслов, М.Карпов, А.Строк, Ал.Журавлев, Ан.Журавлев, В.Горюнков, А.Мишин, Д.Краубер, А.Тихонов, П.Марасанов, также футболисты игравшие в прошлом сезоне: А.Архангельский, Н.Спирин, В.Албаков, В.Селецкий, А.Брухтий и группа потенциальных новичков команды.
Максиим Эдуардович Боков (род. 29 августа 1973, Ленинград) — российский футболист, защитник. Мастер спорта. Игрок сборной России.

Известен по выступлениям за клубы «Зенит» Санкт-Петербург и ЦСКА Москва. Всего в высшей лиге чемпионата России в составе этих двух команд, а также «Уралана» и «Терека» сыграл 209 матчей, забил 5 мячей. Последним клубом в карьере игрока стал «Салют-Энергия» Белгород, в 2006 году выступавший в первом дивизионе России. В сентябре 2006 года Боков объявил о завершении своей игровой карьеры и перешёл на тренерскую работу в белгородском клубе.

С августа 2007 года по октябрь 2008 года старший тренер клуба первого дивизиона «Машук-КМВ» Пятигорск.

Сыграл 3 матча в составе сборной России:
Также в 1995 году сыграл в 3 матчах за олимпийскую (молодёжную) сборную России.

* Серебряный призёр чемпионата России: 1998 (в составе ФК ЦСКА)
* Бронзовый призёр чемпионата России: 1999 (в составе ФК ЦСКА)
* Победитель в первом дивизионе России: 2004 (в составе ФК «Терек»; выход в премьер-лигу)
3-е место в первой лиге России: 1995 (в составе ФК «Зенит»; выход в высшую лигу)